выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Накануне общероссийского праздника – Дня...

23 августа 2010
 

Накануне общероссийского праздника – Дня знаний -  на автомобильном  заводе «УРАЛ» «Группы ГАЗ» состоялась традиционная встреча генерального директора автозавода Виктора Кормана с директорами подшефных школ автозавода. В программу визита руководителей образовательных учреждений вошли посещение нового корпоративного Учебного центра автозавода, экскурсия на главный конвейер и в Музей трудовой славы автозаводчан.

            В мероприятии приняли участие руководители муниципальных образовательных учреждений  - директора подшефных школ автозавода – Олег Гордеев (МОУ «СОШ №4»), Наталья Свинухова («СОШ №11»), Оксана Бурундукова («СОШ № 16»), Вячеслав Миронов («СОШ №17»), Сергей Орленко («СОШ № 21»), Алексей Самарин («СОШ № 22»), Илья Герштейн («Гимназия №26»), Наталья Старцева («СОШ № 29»), Тандира Султанова («СОШ № 30»), Надежда Федорова («СОШ № 44»), от городской администрации – заместитель Главы администрации Николай Кощеев.

В рамках визита состоялось посещение нового Учебного центра автозавода, состоящего из семи учебных аудиторий, библиотеки и оснащенного самыми современными техническими средствами обучения, среди которых компьютеры, мультимедийные видеопроекторы и проекционные экраны, электронные учебники, наушники и др.) и наглядными средствами учебных аудиторий (таблицы, планшеты, стенды). Классы предназначены для профессиональной подготовки персонала по различным направлениям, обучению охране труда и промышленной безопасности, а также системе менеджмента качества и производственной системе «ГАЗ». Фонд учебной литературы составляет более 350 наименований учебных пособий. Кабинеты оборудованы современной мебелью: удобными учебными столами и стульями. В производственных подразделениях (в автосборочном и литейном цехах, в производстве автокомпонентов, в транспортном управлении) также функционируют учебные классы.

Также директора городских школ посетили главный конвейер автосборочного производства, где познакомились с особенности процесса сборки автомобилей «УРАЛ» и с практическими результатами внедряемой на предприятии с 2004 года Производственной системой «ГАЗ», основанной на принципах «бережливого производства».  Побывали  гости и в  Музее трудовой славы автозаводчан.

Ключевым моментом мероприятия стала встреча руководителей образовательных учреждений с первым руководителем  автозавода – генеральным директором Виктором Корманом  и топ менеджерами автозавода «Урал». Виктор Корман отметил: «В преддверии  праздника Дня Знаний мы  решили организовать для всех директоров подшефных школ экскурсию на наше предприятие с посещением не только производственных площадей, но и музея и  корпоративного  Учебного центра. Мы хотели показать, что с каждым годом  тоже меняемся, идем в ногу со временем, постоянно обучая молодых и перспективных автозаводцев кадрового резерва, повышая квалификацию рабочих. Постоянные изменения к лучшему – залог нашего успеха.  Основа всех знаний закладывается в школе. Только  образованная, интеллектуально грамотная молодежь сможет добиться успеха и признания в современном мире. Автозавод  всегда помогал  и будет  помогать  своим подшефным школам.  Этот год - не исключение.  В День знаний все первоклассники подшефных школ получат подарки с символикой автозавода и «Союза машиностроителей». В торжественной обстановке Виктор Корман поздравил директоров подшефных школ с началом нового учебного года и выразил надежду, что ученики подшефных школ свой трудовой путь начнут на автомобильном заводе «УРАЛ».

;


Следующая новость: Поздравление генерального директора АЗ «....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи